a
Версия
для печати

Английские футболисты оснащают свои особняки «комнатами страха»

  • 1
Сооружение одного подобного убежища, в котором можно укрыться в случае проникновения в дом грабителей, обходится не менее чем в 50 тыс. фунтов. Однако футболисты готовы расстаться с такими деньгами, поскольку случаи взлома их резиденцией участились.

Подобные убежища (их называют «комнатами страха», по аналогии с одноименным фильмом Дэвида Финчера) снабжены толстыми стенами, кнопками вызова полиции, окнами усиленной конструкции, заряженными мобильными телефонами и ноутбуками с беспроводным интернетом, пишет The Daily Mail. В этих убежищах можно укрыться на те 15 минут, которые могут потребоваться для прибытия полиции.
Данные «комнаты страха» уже появились в домах некоторых игроков клубов «Манчестер Юнайтед», «Манчестер-Сити», «Ливерпуль» и «Эвертон». Имена этих футболистов не называются.
В феврале текущего года преступники ограбили дом защитника «Манчестер Юнайтед» Даррена Флетчера, угрожая ножом невесте игрока. Этот инцидент нанес женщине настолько сильную психологическую травму, что особняк было решено продать.

На снимке: бывший дом Даррена Флетчера

В марте злоумышленники ограбили дом игрока клуба «Миддлсбро» Альфонсо Алвеша. В декабре прошлого года жене защитника клуба «Блэкберн Роверс» Зураба Хизанишвили угрожали ножом «домушники». Схожий инцидент произошел с девушкой нападающего Эмиля Хески.

На снимке: дом Эмиля Хески
Кроме того, за последние несколько лет ограблениям подвергались дома Роке Санта-Круза, Питера Крауча, Даниэля Аггера, Пепе Рейны, Дирка Кёйта и Стивена Джеррарда. В 2005 году был ограблен особняк полузащитника «Челси» Фрэнка Лэмпарда.

На снимке: дом Стивена Джеррарда

Фотографии взяты с сайта The Daily Mail.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»