a
Версия
для печати

В Судане предложили строить «водяные» небоскребы

  • 4
Проект предполагает строительство зданий, которые могут выкачивать воду из-под земли и служить ее хранилищами.

Сооружения предполагается оборудовать системами насосов, которые смогут качать воду из подземных озер. Кроме того, здания будут являться медицинскими и образовательными учреждениями, а также складами продовольствия, сообщает  Arch Daily. По своей форме небоскребы напоминают дерево баобаб, которое, как известно, способно впитывать и накапливать воду.
Проект должен быть реализован в суданском регионе Дарфур, в котором на протяжении последних лет идет гражданская война – в том числе и за водные ресурсы. В 2007 году здесь было обнаружено подземное озеро площадью 31 тыс. кв. м, которое является десятым по величине в мире.
В польском архитектурном бюро H3AR, которое предложило этот проект, считают, что «водяные» здания будут способствовать экономическому развитию Судана и стабилизации политической обстановки в стране.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Содержание недвижимости на Кипре
Подробная инструкция для собственников
Как купить элитную недвижимость в Таиланде: процедура сделки и сервисы, на которые вы вправе рассчитывать
Что скрывается за понятием «индивидуальный подход к сделке», какие услуги на практике оказывает...
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Содержание недвижимости в Португалии
Ежегодные расходы иностранного собственника
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 28.05.2026
  • 78157

Содержание недвижимости в Болгарии

Подробная инструкция для собственников

  • 23.02.2026
  • 95238