a
Версия
для печати

В Судане предложили строить «водяные» небоскребы

  • 3
Проект предполагает строительство зданий, которые могут выкачивать воду из-под земли и служить ее хранилищами.

Сооружения предполагается оборудовать системами насосов, которые смогут качать воду из подземных озер. Кроме того, здания будут являться медицинскими и образовательными учреждениями, а также складами продовольствия, сообщает  Arch Daily. По своей форме небоскребы напоминают дерево баобаб, которое, как известно, способно впитывать и накапливать воду.
Проект должен быть реализован в суданском регионе Дарфур, в котором на протяжении последних лет идет гражданская война – в том числе и за водные ресурсы. В 2007 году здесь было обнаружено подземное озеро площадью 31 тыс. кв. м, которое является десятым по величине в мире.
В польском архитектурном бюро H3AR, которое предложило этот проект, считают, что «водяные» здания будут способствовать экономическому развитию Судана и стабилизации политической обстановки в стране.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Что такое «золотая виза», сколько стоит и как получить
Подробный обзор возможностей
Перспективные районы для покупки вторички в Дубае в 2025 году
Статистика Дубая шокирует гигантскими цифрами

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Греции

Обновили полезный материал

  • 18.01.2026
  • 46740

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114473