a
Версия
для печати

Гостиничные рынки Ближнего Востока и Африки продемонстрировали рост

  • 4
В феврале на гостиничных рынках региона наблюдалось увеличение всех ключевых показателей.

Заполняемость объектов увеличилась с 60,3% в прошлом феврале до 65,7% в феврале 2010 года. Значительнее всего этот показатель вырос в Дубае – с 74,4% до 86,2%. В соседнем эмирате Абу-Даби заполняемость отелей, а также средняя стоимость проживания в номере и доходность в расчете на номер сократились в наибольшей степени по сравнению с другими региональными центрами, сообщается в отчете исследовательской компании STR.
В трех городах (столице Ливана Бейруте и южноафриканских городах Кейптауне и Йоханнесбурге) средняя стоимость проживания в номере увеличилась более чем на 20%. Наибольший рост доходности в расчете на номер зарегистрирован в Бейруте – 42,1%. В среднем по региону данные показатели выросли на 1,7% и 3,6% соответственно.

Страна Уровень заполняемости, % Изменение цены за номер (02.2009 г. - 02.2010 г.), % Изменение доходности (02.2009 г. - 02.2010 г.), %
02.2009 г. 02.2010 г.
Египет                                  64,6 73,6 10,6 25,9
ОАЭ 74,6 77,1 -15,3 -12,5
Саудовская Аравия 53,3 57,2 -1,5 5,7
ЮАР 65,6 60,1 0,8 -7,7

Справка Prian.ru: Доходность в расчете на номер – один из ключевых показателей рынка гостиничной недвижимости, обозначающий суммарный объем доходов, которые приносят гостиничные объекты, разделенный на суммарное количество гостиничных номеров.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
10 000 сделок на котловане за месяц и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сколько стоит содержать недвижимость в ОАЭ: налоги, коммунальные платежи
Подробная инструкция для собственников
Слежка за арендой — не только в Европе
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Египте Коммерческая недвижимость в ЮАР Недорогая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в Египте

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Греции

Подробная инструкция для покупателей

  • 17.10.2024
  • 49119
  • 15.09.2024
  • 24202