a
Версия
для печати

Эксперты нашли «панацею» от крахов на рынках недвижимости

  • 3
Согласно исследованию Организации Экономического Сотрудничества и Развития, налоги – вот способ противодействия «пузырям» на рынках жилой недвижимости, подобных тем, которые образовывались в США, Великобритании, Ирландии и Испании.

По мнению аналитиков упомянутой организации, налоги на недвижимость «вредят» экономическому росту меньше всего, в то время как корпоративные налоги считаются для него наиболее «недружелюбными».

 
При этом любое предложение о повышении налогов на жилую недвижимость, скорее всего, вызовет волну негодования у собственников, пишет The Australian. Яркий тому пример – ситуация в Великобритании, где власти отказались от уравнивания налога на прирост стоимости капитала и подоходного налога. Это предложение вызвало недовольство собственников нескольких объектов недвижимости и предпринимателей. В результате выбор был сделан в пользу увеличения ставки налога на прирост стоимости капитала с 18 до 28% для людей с высоким уровнем доходов.
 

Для справки
 
Прирост стоимости капитала – это прибыль, получаемая от продажи таких активов, как недвижимость, акции, облигации и т.д. Подоходный налог в Великобритании является прогрессивным (зависит от суммы дохода).

 
Между тем, Национальный Институт Экономических и Социальных Исследований Великобритании считает, что налог на недвижимость в размере 1% от ее оценочной стоимости принес бы в казну свыше 30 млрд фунтов (это мнение было высказано в 2006 году).
 
А в прошлом году член Комитета по монетарной политике Банка Англии Адам Позен заявил, что власти могут минимизировать риск образования нового пузыря на рынке недвижимости с помощью налогов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»