a
Версия
для печати

В Китае построят копию самого высокого здания в мире

  • 266
«Высотка», созданная по образу и подобию небоскреба «Бурдж Халифа» в Дубае, расположится в Шанхае. Расходы на ее строительство составят порядка $1,3 млрд.

По данным арабского новостного канала Al Arabiya, в строительстве башни примут участие компании из Саудовской Аравии. Срок сдачи объекта в эксплуатацию не называется. Однако известно, что в его состав войдет семизвездочная гостиница.

 
Кроме того, не уточняется, какая именно саудовская компания будет участвовать в реализации проекта. Дело в том, что в самом королевстве планируется строительство небоскреба высотой 1 километр под названием Kingdom Tower. Здание будет насчитывать более 200 этажей и после завершения строительства обгонит нынешнего рекордсмена «Бурдж Халифа» (828 метров, 160 этажей). 
 

Справка
Строительство небоскреба «Бурдж Халифа»  обошлось в $1,5 млрд и заняло порядка пяти лет. Первые 37 из его 160 этажей занял отель, на 63 этажах разместились 700 элитных апартаментов, а остальное пространство было отдано под офисные помещения. Энергетические потребности здания обеспечиваются за счет гигантской ветряной турбины и системы солнечных батарей.
 

Недавно в Шанхае было закончено возведение башни Canton Tower, высота которой составила 600 метров. Ожидается, что в 2014 году это достижение будет побито 121-этажным небоскребом.
 
Отметим также, что в настоящее время в Китае завершается строительство самого длинного надводного моста в мире. Сооружение протяженностью 36,5 километров соединит центральные районы портового города Циндао с пригородом Хуаньдао.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Как сдавать недвижимость в Турции на короткий срок по новым правилам и не нарваться на неприятности. Важные факты
Обзор закона, который вступил в силу 1 января 2024-го
Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»