a
Версия
для печати

Большой кукиш: лондонский особняк Гая Ричи оккупировали сквоттеры

  • 129
Дом стоимостью 6 млн фунтов стерлингов, принадлежащий режиссеру фильмов «Большой куш» и «Карты, деньги, два ствола», заселили сквоттеры, которые планируют открыть в нем бесплатную школу.

Прошлым вечером «оккупанты» начали созывать единомышленников через сервис микроблогов Twitter. Они утверждают, что создают временную школу, в которой будут обучать всех желающих премудростям гадания на картах Таро, заселения в дома и бесплатного использования общественного транспорта.

 
Издание The Daily Mail отмечает, что именитый режиссер не жил в упомянутом особняке, но недавно сделал там ремонт. Бывший муж Мадонны купил данный объект, а также соседнее здание, в мае прошлого года в надежде объединить оба дома в одно строение. Однако строительные работы затянулись и завершились только в минувшую пятницу.
 
Сквоттеры отказываются отвечать, сколько времени планируют провести в доме Ричи. Ясно одно – режиссер, которому принадлежит окрестная таверна Punch Bowl, вряд ли обрадуется их появлению.
 
В воскресенье в дом приезжала полиция, однако поделать со сквоттерами стражи правопорядка ничего не смогли.
 
Справка Prian.ru
 
Согласно британским законам, сквоттинг (акт самовольного заселения покинутого или незанятого места или здания лицами (сквоттерами), не являющимися его собственниками или арендаторами, а также не имеющими иных разрешений на его использование) считается легальным в том случае, если проникновение в пустующий объект недвижимости не было осуществлено с помощью взлома. Доказать незаконное проникновение можно только при наличии свидетелей.
 
 
Фото: The Daily Mail.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»