a
Версия
для печати

Жилье Великобритании дешевеет восемь месяцев подряд

Рынок недвижимости Соединенного Королевства подкосили сокращение рабочих мест, рост инфляции и ужесточение условий выдачи банковских кредитов. Эксперты считают, что до конца 2011 года цены снизятся еще на 5%.

По официальным данным, дома Великобритании за январь 2011 года подешевели еще на 1,4%. Сейчас типовое жилье в регионе оценивается в среднем в £208 тыс. (€240 тыс.) При этом количество продаж за месяц сократилось на 29%, передает Guardian.

По сравнению с январем 2010 года жилье в Англии подорожало на 1% и предлагается сейчас в среднем за €250 тыс. В Уэльсе недвижимость подешевела на 1,8%, в Шотландии объекты потеряли 3,8% своей стоимости, а в Северной Ирландии жилье стало стоить меньше на 14,1%.

По мнению специалиста по подбору недвижимости компании Home Fusion Николаса Эйра, снижение стоимости недвижимости на 1,4% в январе определяет то направление, в котором цены будут двигаться на протяжении 2011 года. «В лучшем случае, рынок останется на этом уровне, в худшем – мы наблюдаем начало будущего обвала, особенно в тех регионах, где быстро растет безработица», – добавляет эксперт.

«На рынке недвижимости Великобритании негативные факторы перевешивают позитивные. Поступление новых предложений замедлилось в последние недели, ослабив давление на цены. Однако ситуация может быстро измениться, когда вырастут ставки по кредитам. Последняя информация об уровне безработицы также оказывает давление на поведение потребителей и снижает спрос на недвижимость», – отмечает Николас Эйр.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»