a
Версия
для печати

В апреле английские дома и квартиры перестали дешеветь

Впервые за восемь месяцев в Англии и Уэльсе остановилось падение цен на недвижимость. Однако слабый спрос со стороны покупателей и рост количества предложений на рынке должны вскоре оказать давление на ее стоимость, считают аналитики.

В апреле дом в Англии оценивался в среднем в £153 тыс. (€170 тыс.), что на 3,3% меньше показателя годичной давности, передает Belfast Telegraph.

По данным компании Hometrack, поступление новых предложений по своим темпам обгоняло прирост количества потенциальных покупателей. За месяц число выставленных на продажу объектов увеличилось на 5,5%, а количество зарегистрированных маклерами запросов со стороны новых клиентов – только на 2,8%.

«Во второй половине 2011 года начнется новый этап развития рынка. Активное пополнение числа предложений и слабая покупательская способность населения сдержат дальнейший прирост цен на недвижимость», - полагает руководитель исследовательской группы компании Hometrack Ричард Доннел.

На рынке недвижимости Лондона, по словам специалиста, ситуация отличается от средней по стране. Жилой сектор столицы Великобритании чувствует себя достаточно уверенно, и в апреле аналитики зафиксировали там небольшой прирост цен (+0,3%).

 

Фото comparenow.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»