a
Версия
для печати

«Робинзона Крузо» хотят выселить из хижины

  • 246
Британец, построивший себе жилище на одном из отдаленных пляжей, может остаться без крыши над головой в результате действий местных чиновников.
В течение 25 лет Дэвид Берджесс вел мирное существование – слушал плеск волн, восхищался восходами и закатами и спокойно провожал свои годы. На очаге из камня кипел чайник, на деревянной полке примостились любимые книги и фотография загадочной девы, идущей по пляжу, на полу лежал матрас из сухих листьев… Чего еще желать длинноволосому мужчине, который причисляет себя к хиппи?
 
Вся проблема заключается в том, что Берджесс живет на территории национального парка, руководство которого в течение долгого времени «закрывало глаза» на его присутствие, но в 2009 году решило таки заняться его выселением – по крайней мере, так утверждает сам мужчина.
 
Хижину он начал строить в 1985 году. Гуляя по окрестностям, Дейв наткнулся на полуразрушенный сарай для лодок и решил остаться здесь навсегда, пишет The Daily Mail.
 
 
В качестве строительных материалов он использовал куски деревьев, которые прибивало к берегу, а также прочие предметы, найденные в воде.
 
Впрочем, полным отшельником его назвать нельзя. Дейв ездит за продуктами на своей машине, зарабатывает деньги, работая садовником и моделью для студентов художественной школы, – и, кроме того, у него есть мобильный телефон.
 
 
Фото: The Daily Mail.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»