a
Версия
для печати

Отдых в Греции может подешеветь на треть

Массовые акции протеста, которые проходят в Греции, вызывают опасения у иностранных туристов. Участники индустрии гостеприимства, в свою очередь, успокаивают зарубежных гостей и обещают снизить цены как минимум на 30%.

Как отмечает председатель Союза Менеджеров Туризма Греции (SETE) Андрес Андреадис, из-за политической нестабильности в стране туристы начали отказываться от поездок в Грецию. Так за последние две недели было отменено более 75% отельных броней.


Чтобы привлечь иностранных гостей в Грецию, отельеры и туроператоры обещают снизить цены на путевки и проживание, как минимум на 30%, передает Euromag.


Напомним, что в Греции не прекращаются акции протеста, направленные против жестких мер экономии, предложенных правительством страны. Так, 17 ноября на демонстрации в Афинах и Салониках вышли около 50 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС.


Между тем, опрошенные Prian.ru специалисты рынка недвижимости, которые постоянно проживают в Греции, отмечают, что в стране по-прежнему безопасно.


«Такие акции, не создают опасности для простых прохожих или туристов. Они происходят локально и направлены исключительно против правительства, не против друг друга. На улицах безопасно, как и раньше», - рассказывает менеджер агентства недвижимости «Kritsimas Real Estate» Ирина Черных.


Генеральный Директор Domus inc. Reale Estate Андонис Колларос поясняет, что демонстрации проходят только в отдельных районах крупных городов Греции, и не затрагивают всю страну.

«Иностранец, приехавший в Грецию в данный момент, особенно российский турист, посетит Корфу, Родос, Крит и многие другие места и острова Греции, где не почувствует на себе никаких проблем. Даже если он приедет в Афины в дни забастовок, то ему придется отказаться от посещения только 2-3 районов столицы, а во всех остальных частях города он на 100% будет чувствовать себя безопасно», - говорит специалист. 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция

Читайте также

Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Греции Апартаменты (квартиры) в Греции Земельные участки в Греции Элитная недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 366
  • 18.04.2024
  • 214