a
Версия
для печати

Лучший дом на лондонском "бульваре миллиардеров" ищет нового владельца

  • 132
Построенное в неоклассическом стиле здание расположено на улице Palace Green, в самом дорогом и фешенебельном лондонском районе - Кенсингтон. По данным компании-брокера, окончательная сумма сделки должна составить не менее $158 млн.

Точная стоимость объекта недвижимости, равно как и его истинный владелец, не разглашаются. В настоящий момент особняк, площадью 1486 кв.м. принадлежит компании Tamzen Ltd., о которой известно только то, что она зарегистрирована в офшорной зоне, на Британских Виргинских островах, отмечает агентство Bloomberg.

В числе предыдущих владельцев дома №6 по Palace Green называют Ноама Готтесмана и Лакшми Миттала. “Это один из самых лучших адресов не только в Лондоне, но и в Европе!” – уверена исполнительный директор компании Aylesford International Луиза Хьюлет, которая занимается сделкой. Напомним, что улицу Пэлас Грин в Кенсингтоне, наряду с Бишопс-авеню в Хэмпстеде,  принято относить к так называемому “бульвару миллиардеров”. Согласно статистике компании Knight Frank, с 2004 года жилье на этом бульваре подорожало на 110%.

В отличие от других городов страны, элитная жилая недвижимость в Лондоне растет в цене вот уже 14 месяцев. Иностранцы способствуют этому процессу, перекупая самые лучшие дома и особняки. В столице Великобритании проживает не менее 5955 самых богатых людей мира, в совокупности лондонские богачи владеют недвижимостью на сумму около $10,7 трлн.

По данным компании Hamptons International, в четвертом квартале 2011 года покупатели из России стали чаще приобретать роскошное жилье в столице Великобритании. Граждане РФ заключили примерно 16% сделок, еще столько же пришлось на долю покупателей из стран Среднего Востока.

 

Фото bloomberg.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»