a
Версия
для печати

Туристам в Альпах приходится платить за ледяные номера

  • 9
Самые холодные в мире гостиницы расположены на курортах Андорры, Швейцарии и Австрии, в том числе в таких престижных местах отдыха как Санкт-Мориц, Гштаад и Давос-Клостерс.

Отели-иглу из снега и льда предлагают относительно комфортабельные условия проживания при минусовых температурах на вершине горы. Чтобы согреться, лыжники и сноубордисты могут принять горячую ванну под открытым небом. При заказе номера в подарок им выдают бутылку шампанского из снежного бара, ну а ночевать экстремалам приходится в спальных мешках, на ледяной кровати. За удовольствие почувствовать себя эскимосом клиенты платят от $99 до $299 в сутки, сообщает The Daily Mail.

На самых дорогих курортах Европы есть не менее семи деревень-иглу, каждая площадью около 600 кв.м. Название Iglu-Dorf придумал создатель первого мини-отеля, сноубордист Адриан Гюнтер. В 1995 году он построил домик из снежных блоков над Мотта Naluns в Швейцарии, чтобы заночевать на склоне горы и скатиться по первому снегу, прямо с утра. Чуть позже Гюнтер пригласил туда друзей, а через пару лет похожие деревушки выросли и на других склонах, По-видимому, даже ледяное  жилье в Альпахприносит  доход инвесторам.

Каждый сезон домики-иглу отстраивают заново: надувают большой шар и распыляют на него воду. После того как шар в несколько слоев покроется ледяной шубой, его сдувают, и к работе приступают декораторы. Они создают элементы интерьера из снега и льда, украшают стены и потолки иглу резными узорами. В некоторых номерах высота потолка достигает 2,5 м. По сравнению с температурой снаружи, внутри иглу тепло, в среднем около нуля градусов по Цельсию, ноо есть и "горячие” иглу, где немного теплее.

Напомним, что в декабре 2011 года в Поднебесной можно было полюбоваться на целый город из снега и льда. Правда переночевать в китайских хоромах туристам никто не предлагал.

 

Фото Caters News Agency

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия, Швейцария, Андорра

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Во всём виноват YouTube. Как звёзды соцсетей рушат спокойную жизнь Андорры
Стране прочат роль второго Монако, но правительство на это не согласно
Не только горы: зачем покупают недвижимость в Андорре
Эту страну выбирают испанские ютуберы
Как живут швейцарцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
В каждом доме несколько мусорных вёдер!

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Швейцарии Недорогая недвижимость в Швейцарии Аренда недвижимости в Австрии Дома (виллы) в Швейцарии

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2721
  • 23.04.2024
  • 10707