a
Версия
для печати

Недвижимость в Лондоне продолжит расти в цене

  • 2
Компания Cluttons опубликовала результаты собственного исследования, согласно которым стоимость качественного жилья в центре Лондона должна увеличиться на 2-3% в 2012 году. В остальной части страны объекты недвижимости подешевеют примерно на столько же.

Как отмечает портал Property Wire, в 2012 году недвижимость в Лондоне будет дорожать неравномерно. Наибольший рост цен прогнозируется в ближайшие три месяца, до начала Олимпийских игр.

Владельцы жилья в центре могут успеть заключить очень выгодные сделки, сменив свои тесные квартирки на просторные апартаменты на окраине столицы или в ближайших пригородах мегаполиса. Высокий спрос на недвижимость в центре гарантирует быструю продажу практически любого объекта.

Глава отдела исследований Cluttons Сью Фоксли рассчитывает, что лондонские “квадраты” привлекут состоятельных покупателей из Греции и Италии, спасающих от кризиса свои капиталы.

Что касается рынка аренды, то он только начал возвращаться к нормальному показателю роста цен.  В начале 2012 года молодые специалисты, сотрудники крупных компаний, значительно реже снимали жилье в центре Лондона. Это свело на нет то увеличение спроса, которое было отмечено в конце января, благодаря массовому набору персонала в нефтяном, газовом, финансовом и IT-секторах рынка труда.

По прогнозам, в ближайшее время арендный рынок столицы Великобритании “устаканится” и стоимость аренды начнет увеличиваться по 1% в год, несмотря на продолжающиеся увольнения.

Напомним, что по итогам исследования компании Savills, Лондон уже утратил титул самой дорогой столицы мира по степени аренды жилья.
 

Фото Property Wire

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»