a
Версия
для печати

Британских сквоттеров объявят вне закона

  • 2
Уголовный характер сквоттерства - проникновения на территорию частной собственности без цели присвоения чужого имущества - законодательно утвердят в Великобритании с 1 сентября 2012 года. Наказания за действия подобного рода предусмотрены соответствующие.

На сегодняшний день, вторгаясь в чье-либо жилье, сквоттеры совершают лишь гражданское правонарушение и остаются безнаказанными, однако впредь подобные действия будут караться солидным штрафом и даже тюремным заключением.

Как отмечает Property Wire, в период долгового кризиса число сквоттеров, занимавших пустующие дома и квартиры в различных государствах еврозоны, возросло. Скандальные случаи происходили не только в Британии, но и во Франции и в Швейцарии. В связи с этим разговоры о том, что действиям сквоттеров пора придать статус криминальных, зазвучали намного громче. Именно этот шум позволил изменить консервативное законодательство Великобритании.

Впрочем, британским собственникам пока еще рано праздновать победу. Принятие нового закона не означает, что сквоттерство исчезнет совсем, но лишь устанавливает более жесткие меры борьбы с данным явлением. В качестве наказания для незваных жильцов законодатели выбрали штраф в размере 5000 фунтов стерлингов (€6227) и заключение в тюрьму на срок до шести месяцев.

Для пострадавших собственников новый закон будет чреват длительными и дорогостоящими судебными разбирательствами с обвиняемыми. Поэтому совет не бросать свое жилье надолго без надзора и принять элементарные меры безопасности, чтобы снизить риск вторжения чужаков в родные стены, по-прежнему остается актуальным.

 

Фото Property Wire

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»