a
Версия
для печати

Названы лучшие пляжи Болгарии

  • 13684
Один из туристических порталов страны опубликовал топ-10 лучших мест для пляжного отдыха в Болгарии. Помимо широко известных курортов, таких как Солнечный берег и Золотые пески, в рейтинге есть много новых, пока что недостаточно изученных россиянами направлений.

По данным портала Beach Bulgaria, на первом месте рейтинга – пляж Какао Бич на курорте Солнечный берег, где на 8 км песчаных дюн есть все для любителей спорта. Здесь занимаются серфингом, катаются на парусниках, яхтах, лодках, скутерах, водных лыжах и даже бананах, оттачивают навыки спортивной гребли, прыгают с парашютом и летают на дельтапланах. Каждое лето на пляже Cacao Beach проходят вечеринки с участием модных диджеев.

Второе место в списке было присвоено Золотым пескам. Пляж этого курорта часто именуют «жемчужиной» черноморского побережья в зеленой лесной оправе. Помимо 4 км мелкого песка он привлекает туристов россыпью лечебных термальных источников.

На третьей строчке оказался пляж курорта Албена, который экологи не раз отмечали своим «Голубым флагом» Пляж этот популярен и у болгар, и у иностранцев. Помимо стандартного набора "солнце, воздух и вода" отличается мелким песком, тенистыми парками и минеральными водами.

Четвертое и пятое места заняли пляжи курортов Дюны и Приморско. Дюны находятся в 40 км от Бургаса, в природном заповеднике. Спокойное море и 4,5 км золотистого песка в свое время принесли этому пляжу «Голубой флаг». Поблизости есть теннисные корты и бассейны, у самого моря – клубы по виндсерфингу. В Приморско на 10 км береговой линии приходится более 80 отелей, домов отдыха, площадок для кемпинга и гостиниц. Его отличает широкий разброс цен и масса спортивных сооружений.

На шестой и седьмой строчке – пляжи «Золотая рыбка» и «Смокини», недалеко от Созополя. Восьмую позицию рейтинга занимает пляж Шкорпиловци (в 40 км южнее Варны) – его песчаная коса – самая длинная в Болгарии – насчитывает почти 13 км. На девятом месте – пляж «Устието», рядом с курортом Синеморец, на десятом – «Атлиман» в северной части курорта Китен.

Таким образом, к началу купального сезона Болгария давно готова. В гостиницах и отелях, на пляжах и в комплексах отдыха ждут прибытия семейных пар с детьми, одиноких любителей приключений, приверженцев умиротворяющего или экстремального отдыха. Туристам остается выбрать пляж в соответствии с собственными предпочтениями. Этим летом болгарские туроператоры ожидают рекордно высокой "явки" отдыхающих. Особенно из России.

 

Фото bolgarya.org

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Как россиянину сегодня купить дом в Болгарии – процедура, сложности, лайфхаки
Сложно, но можно
Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Земельные участки в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»