a
Версия
для печати

Купить собственный дом в Великобритании дешевле, чем арендовать

  • 372
Интересная статистика: приобретение жилища вместо его аренды сэкономит владельцу порядка £200 тыс. за 50 лет.

По данным отчета, опубликованного компанией Barclays, общая сумма на покрытие ипотечного кредита, содержание жилья и прочие стандартные расходы собственника недвижимости составляет до £429 тыс. за все время владения домом. В то же время, аренда подобного жилья за тот же период обойдется в £623 тыс., пишет Independent.co.uk.


«Ступенька владения собственным жильем для многих может оказаться тяжелым барьером в ценовом плане»,  - утверждает ведущий ипотечный кредитор в Barclays Энди Грэй. «Однако выгода в долгосрочной перспективе значительно перевешивает первоначальные расходы. Вы не только сохраните деньги, став владельцем недвижимости, но и будете иметь существенные активы  по окончанию погашения ипотечного кредита – обеспечение безбедной старости. Тем же, кто арендует жилье, придется платить арендодателю даже из своих пенсионных доходов, в то время как владельцы смогут наслаждаться минимальными жилищными расходами», - добавляет специалист.


Данные по территории страны значительно различаются. Так, покупка типичного дома в Лондоне сэкономит владельцу £396 тыс. по сравнению с арендой этого же дома в течение 50 лет. Однако на юго-западе страны этот показатель составит всего £34 тыс., поскольку соотношение стоимости жилья и арендной платы здесь гораздо ниже. Северо-запад – второй после Лондона район в стране с низкой стоимостью недвижимости, но высокими арендными ставками. За 50 лет экономия владельца жилья по сравнению с арендатором составит здесь £300 тыс.

 

Фото prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»