a
Версия
для печати

Гараж в Сиднее стоит дороже дома

  • 3
Гараж, числящийся в документах как «склад с видом», обойдется покупателю почти в $500 тыс. За эти же деньги можно приобрести дом с тремя спальнями в Квисленде.

Крошечное помещение всего в 13 кв. м с панорамным видом на гавань Сиднея выставлено на продажу в престижном западном пригороде Балмейн и может побить рекорд по самой высокой цене на «подсобку» в Австралии. Аукцион назначен на июль 2012 года, сообщает австралийский новостной портал NEWS.

Пол Купер, занимающийся продажей гаража, заявил, что сложно было назначить цену в связи с отсутствием сопоставимых продаж в пригородах Сиднея, однако однокомнатная квартира с подобным расположением и видом стоила бы около $500 тыс. Для сравнения, за эти же деньги можно приобрести домик в Квисленде с тремя спальнями, ванной, прачечной и современной кухней.

Купер заявляет, что ранее помещение незаконно использовалось как жилье, но с одобрения Совета можно будет действительно переквалифицировать гараж в небольшую студию.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Где и как будут покупать зарубежную недвижимость в 2025 году россияне: мнение риелтора
Интересно и профессионалам
Fontana: как устроен элитный жилой комплекс в пригороде Вены 
Австрийский ответ американскому курорту премиум-класса
Как получить высшее образование в Финляндии
Лучшие вузы, правила приема, стоимость обучения
Стамбул для жизни и покупки квартиры: плюсы, минусы, лайфхаки
Чем интересен этот «муравейник»
Рынок недвижимости Аланьи в 2025 году: как изменился спрос и что происходит с покупателями из России
Авторский обзор от эксперта рынка с 20-летним опытом
Как оплатить недвижимость за границей из России – объясняют риелторы
Кейсы из Черногории, Греции, Кипра и других популярных стран

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 37013
  • 10.08.2021
  • 14274