a
Версия
для печати

Компания NCC получила глобальную экологическую награду за проект в Осло

На конференции «Рио +20» в конце июня 2012 года, посвященной изменениям в глобальном климате, новый головной офис NCC в Норвегии был выбран в качестве одного из 100 лучших в мире экологических зданий с точки зрения устойчивого развития.

Эта награда является инициативой глобальной экологической организации Sustainia. Победитель был объявлен в Рио-де-Жанейро бывшим губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером и бывшим норвежским премьер-министром, Гру Харлемом Брундтландом.

Новый норвежский проект (Østensjøveien 27, Ø27) будет построен в соответствии со стандартами, разработанными для так называемых «пассивных» домов, построенных из строительных материалов с минимальным выбросом CO2, с просторным паркингом для велосипедов и с отличным сообщением с городским транспортом. В целом это позволяет уменьшить выбросы CO2 на 50 процентов по сравнению с другими проектами. Ожидается, что проект достигнет как минимум оценки «Very good» по международной классификации BREEAM. Данный уровень по шкале BREEAM обеспечит широкий и тщательный контроль над экологической безопасностью на протяжении всего процесса девелопмента и строительства.

Благодаря высокому уровню экологического стандарта и экономически-эффективному строительству здание позволит сократить издержки на его содержание и доказывает стремление компании NCC к устойчивому развитию. Великолепная архитектура и впечатляющая креативная атмосфера внутренних помещений в здании офиса стимулируют к  сотрудничеству внутри компании. Строительство здания будет завершено в декабре 2013 года.

«Мы очень гордимся тем, что были включены в список Топ100 престижной организации Sustainia. Эта награда подчеркивает направленность усилий NCC на развитие устойчивых решений для будущего», говорит Йоахим Халленгрен, президент NCC Коммерческая недвижимость.

Ø 27 является новым головным офисом NCC Норвегия в Осло.  В здании также разместится компания Norsk Dental Depot наряду с другими арендаторами. Архитектором проекта Ø27 выступила известная датская архитектурная фирма Henning Larsen Architects AS, среди достижений которой разработка дизайна Оперного театра в Копенгагене.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Грузии
Сколько денег понадобится для комфортной жизни?
Турки недовольны, киприоты счастливы
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»