a
Версия
для печати

За год цены на недвижимость в Болгарии упали на 2,2%

В третьем квартале 2012 года цены на жилье в Болгарии в среднем снизились на 0,5% по сравнению со вторым кварталом. Годовой спад превысил 2%.


Такие данные обнародовал Национальный институт статистики (НСИ), сообщает портал NewsBG.ru.. В третьем квартале, по сравнению со вторым, цены понизились в 17 областных городах страны, больше всех в Кюстендиле – на 3,5%, Монтане – на 3,4% и Пазарджике – на 2,7%.

Жилье в Болгарии в третьем квартале в среднем стоило $585 за кв.м. Самые высокие средние цены зафиксированы в Софии – $962 за кв.м., Варне – $947 за кв.м. и Бургасе – $754 за кв.м.

 

В августе в Софии цены упали ниже $1000 за "квадрат" первый раз за последние пять лет. Тем не менее, кризис на рынке недвижимости этой страны не испугал россиян, которые продолжают активно скупать здесь квартиры и дома для отдыха на море.

Фото primetour

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал
Покупаем у соотечественников, или Самый реальный способ стать собственником в недружественной стране
Купить за границей, а оплатить сделку – дома
Венгрия отвергает россиян?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Коммерческая недвижимость в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 582

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 21.03.2025
  • 655