a
Версия
для печати

Поток иностранных инвестиций в недвижимость Великобритании растет

За первое полугодие 2012 года иностранцы потратили на британскую коммерческую недвижимость на 80% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

С января по июнь зарубежные инвесторы принесли сектору коммерческой недвижимости Великобритании доход более чем в €10 млрд., сообщает Insider. Доля иностранного капитала на рынке страны при этом выросла до 53%, что является самыми высокими из когда-либо зафиксированных показателей.

Эксперты утверждают, что значительный рост доходов был обусловлен, прежде всего, повышенными «аппетитами» инвесторов к крупным объектам в центре Лондона. В докладе компании DTZ сказано, что за пределами столицы полугодовые доходы составили чуть более €3 млрд. – на 31% выше, чем за аналогичный период 2011 года.

Бен Берстон, руководитель DTZ, отметил: «С 2001 года доля иностранных инвестиций в секторе коммерческой недвижимости составляла 20%, и это число постоянно растет. Теперь больше половины доходов здесь – от зарубежных покупателей». Специалисты утверждают, что помимо Лондона инвесторов стали привлекать и крупные региональные города, такие как Фарнборо и Рагелей.

Наибольшее количество покупателей коммерческой недвижимости в первой половине 2012 года были американскими гражданами (40%), европейские инвесторы составили 21% от общего числа, а покупатели с Ближнего Востока – 9%.

Фото rv-prestige

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Почему всё больше покупателей в Турции интересуются коммерческой недвижимостью. И что важно понимать перед её покупкой
Предложение – помещения с гарантированной доходностью в евро
Египет наступает! Часть 3. Почему египетская программа гражданства может считаться самой привлекательной: мнение иммиграционного консультанта
Много вариантов
Что ценнее, что проще? Как сделать выбор между «золотыми визами» в ЕС и вторым гражданством в третьих странах
Практические советы на вебинаре Prian
Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»