a
Версия
для печати

В Осло самая дорогая недвижимость во всей Скандинавии

Цены на жилье в Осло на текущий момент в два раза больше, чем в Копенгагене. Центральные банки волнуются по поводу высокого уровня задолженностей, однако эксперты предсказывают дальнейший рост цен в 2013 году.


Средняя цена за квадратный метр в Осло сейчас составляет $9 295, это больше, чем в два раза превышает уровень цен в центре Копенгагена ($4 066), и гораздо выше, чем в центре Стокгольма ($6 725).

Шесть лет назад цены на недвижимость в лучших районах всех трех скандинавских столиц были на одном уровне. Все изменилось в 2007 году. Об этом сообщает портал Views and news from Norway.

Устойчивость зависимой от нефти экономики Норвегии – это не единственный фактор, который толкает цены вверх. В Норвегии более высокий уровень иммиграции, роста населения и занятости, чем в Швеции. Норвежский рынок недвижимости также является менее регулируемым, чем в Швеции и Дании.

 

Напомним, что норвежский Центробанк предсказывает дальнейший рост цен на жилье в Норвегии. Брокеры по недвижимости уже не первый раз просят Центральный банк поднять процентные ставки. В Норвегии существует реальная угроза образования пузыря на рынке недвижимости.

Фото mrtrans

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Норвегия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Жизнь релокантов в Северном Кипре. Быт, расходы, работа
Сын ходит сразу в два садика...
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Petra Sea Resort – новый грандиозный комплекс на берегу Чёрного моря и редкая возможность для инвесторов увеличить капитал на 150%
Стартовые цены от €30 тыс. Ожидаемый рост 100–150%

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Норвегия»