a
Версия
для печати

Европейские инвесторы с оптимизмом смотрят на будущее рынка недвижимости

Объемы инвестиций в недвижимость в Европе должны вырасти в 2013 году, по иронии судьбы, благодаря кризису еврозоны.


Компания Ernst & Young подготовила отчет о том, как в Европе видят перспективы вложений в недвижимость. В отчете говорится, что объем сделок в 2013 году увеличится благодаря притоку международных инвестиций, причем продолжающийся кризис еврозоны и опасения по поводу инфляции не ослабят, а наоборот, укрепят эту тенденцию. Об этом сообщает портал OPP Connect.

По данным Ernst & Young, доверие к рынку недвижимости выросло в большинстве стран с момента прошлогоднего исследования. Более двух третей респондентов в 13 из 15 исследуемых стран оценили свою страну как привлекательную для инвестиций в недвижимость в 2013 году, в том числе и в сравнении с остальными регионами.

Самыми оптимистичными оказались инвесторы из Польши (45% респондентов оценили свою страну как привлекательную для вложения средств). За ней следуют Швеция (42%), Германия (41%) и Турция (40%).

Только в Италии и Испании, где кризис еврозоны сильно затронул жилищный сектор, большинство участников рынка оценили свою страну как менее привлекательную для вложений в недвижимость.

По всей Европе три четверти респондентов прогнозируют, что объемы продаж в 2013 году превзойдут показатели 2012 года. Только лишь в Италии ожидается снижение объемов продаж.

В большинстве стран ожидают значительное увеличение интереса зарубежных инвесторов к местной недвижимости по сравнению с 2012 годом. Самыми оптимистичными странами при этом оказались Швейцария и Германия.

Отчет Ernst & Young основан на опросе более 500 инвесторов в недвижимость в таких странах, как Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Польша, Россия, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина и Великобритания.

Фото i-g-t

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Районы Будапешта для жизни и инвестиций
Не все локации одинаково интересны, некоторые представляют собой типичные спальники
$40 тыс., 10% в год и теплое море. Недвижимость Камбоджи дешевеет, а страна ждет инвесторов и… горячий сезон
Курортная пора в Камбодже начинается в ноябре, и наступающий сезон обещает стать для рынка...
Как найти действительно качественную квартиру в Турции, которая приумножит ваш капитал через пять лет
Неочевидные факторы для анализа вариантов
О чем недоговаривают риелторы Турции: лайфхаки по выбору квартиры у моря
Правда и мифы о турецкой недвижимости
Что ждет Россию в 2026 году и в чём главная стратегия инвестиций сегодня
Взгляд инвестора с 15-летним опытом
Ждем-c… Главные события рынков зарубежной недвижимости – 2026. Часть 2
Продолжаем смотреть в недалекое будущее. Какие события повлияют на интерес к недвижимости в...

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 70010

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 12.01.2026
  • 101589