a
Версия
для печати

Недвижимость Нормандских островов становится все популярнее среди нерезидентов

  • 232
однако жилье здесь, как правило, гораздо дороже, нежели на британском материке. Эксперты утверждают, что разница в цене на аналогичные объекты недвижимости может достигать порядка 40%.

Столь высокая стоимость жилья обусловлена высоким спросом со стороны состоятельных иностранцев вкупе с ограниченным предложением.


Как пишет The New York Times, самыми востребованными островами с точки зрения покупки недвижимости являются Гернси и Джерси.

С конца 2000-х годов недвижимости в Гернси подешевела приблизительно на 15%. Кроме того, снизились и объемы продаж на внешнем рынке из-за финансового кризиса в Европе и внутренней политики острова, – считают брокеры.


Что касается цен на недвижимость, то разница между ними значительна. Так, стоимость дома на одну семью здесь варьируется от $1.3 млн до $16 млн. Скромный коттедж, площадью 250 кв.м., расположенный на окраине St. Peter Port, с тремя спальнями, небольшим двором и парковкой, обойдется покупателю от $1.3 млн до $1,6 млн.


А вот большой, хорошо оборудованный особняк с 2-3 акрами земли, в сельской местности оценивается в $4 – $5,5 млн. Кроме того, на рынке есть так называемые «статусные дома», стоимость которых может составлять и $8 млн.


Основными покупателями недвижимости Нормандских островов являются резиденты материковой части Британии. За ними следуют граждане стран, входящих в Евросоюз, таких как Швейцария, Франция и Германия. Кроме того, эксперты констатируют, что недавно на рынке появились представители Дубая, Австралии и Таиланда.


Поскольку власти Гернси и Джерси регулируют свои внутренние рынки, приобрести недвижимость иностранцам легче в первом.


 «В Джерси вы должны пройти собеседование,  разглашая свои доходы,  которые станут гарантией минимальной годовой уплаты налогов», - отмечают эксперты.


Для проживания в Гернси, покупатель-нерезидент должен получить британскую резиденцию, пройдя через британские иммиграционные власти. Процедура получения считается довольно простой.

Специалисты рынка жилья советуют иностранцам использовать местных адвокатов при заключении сделок. Юридические расходы и государственные налоги составляют около 3,75% от суммы сделки. Налог на имущество равен примерно $780 в год.

 

Фото The New York Times
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»