a
Версия
для печати

Россияне взвинтили цены на недвижимость на побережье Боснии и Герцеговины

Стоимость земли в районе города Требинье, который находится в юго-восточной Герцеговине в 24 км от хорватского Дубровника, начала увеличиваться благодаря большому интересу иностранцев, в большинстве своем русских, которые за последние два месяца раскупают землю в этом регионе независимо от цены.


На границе с Черногорией, в районах Аранджелово и Язина наши соотечественники планируют постройку элитной недвижимости. Об этом сообщает портал Balkans.com.

Васо Милич, владелец агентства по недвижимости “Tviko”, говорит, что участки вокруг Требинье продаются сейчас за $13 657  за 1000 кв.м, и что наибольшим спросом пользуются участки более 10 000 кв.м.

С другой стороны, местные покупатели заинтересованы в покупке земли в районе Дубровника. По словам г-на Милича, в последнее время было продано около 200 тыс. кв.м участков под застройку в этом регионе.

Спросом пользуется и жилье, расположенное в Иванице, которая находится неподалеку от границы с Ховатией и всего в 7 км от Дубровника. В среднем цены на недвижимость в этом регионе выше, чем $1024 за кв.м, хотя здесь есть много гораздо более дорогих элитных вилл.

С 2006 года зарубежные инвесторы осознали большой потенциал Иваницы как популярного туристического курорта, где может быть построено жилье для отдыха. Поэтому Фонд реконструкции и развития (RDF) из Женевы спроектировал здесь проект на 800 домов и 400 квартир, со спортивным центром, полями для гольфа, центральной площадью и амфитеатром для концертов общей стоимостью €427 млн.

Фото teztour

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рейтинг Турции: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Счастливы ли турки?
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Ноу-хау: покупаешь недвижимость за границей – отдыхаешь бесплатно в 110 странах мира
Рассказываем, как работает самая масштабная программа обмена отдыхом
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи