a
Версия
для печати

Недвижимость во всем мире дорожает. Из-за миллиардеров

Активность состоятельных игроков на мировых рынках недвижимости была столь интенсивной,что за прошедшие семь лет это привело к удвоению стоимости жилья.

Несмотря на то, что по всему миру стоимость жилья снизилась после 2007 года, и изменения цен были неустойчивыми, с 2009 года произошло значительное восстановление показателей. Об этом сообщает портал Property Wire.

По словам Йоланде Барнес, директора по исследованиям компании Savills, активность миллиардеров на рынках недвижимости отражает благосостояние и экономический успех определенных регионов и городов. А это означает, что города стран с развивающейся экономикой значительно превзошли по показателям города в странах с развитой экономикой, таких, как США, Япония, Австралия и Европа.

Только рынок элитного жилья Лондона показал существенный рост с 2005 года, который составил 107%. В то же время рынок элитной жилой недвижимости Нью-Йорка всего лишь на 47% выше, чем в 2005 году, а рынок Токио на 8% выше, чем в 2005 году.

Отчет компании Savills показывает, что самый большой рост с 2005 года продемонстрировали рынки Сингапура (232%) и Мумбаи (176%).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Пять советов покупателям недвижимости в Черногории
Как избежать рисков и заключить выгодную сделку
Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Новости мировой недвижимости. Март 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции
Подробный обзор возможностей Сент-Люсии
В Северном Кипре второй раз за год меняют правила владения недвижимостью для иностранцев. Кажется, стало лучше?
Обсудили с экспертами
Процедура приобретения недвижимости в Таиланде
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 27.10.2025
  • 24832

Содержание недвижимости во Франции

Обзор налогов и других расходов собственника

  • 22.09.2025
  • 52441