a
Версия
для печати

Недвижимость во всем мире дорожает. Из-за миллиардеров

Активность состоятельных игроков на мировых рынках недвижимости была столь интенсивной,что за прошедшие семь лет это привело к удвоению стоимости жилья.

Несмотря на то, что по всему миру стоимость жилья снизилась после 2007 года, и изменения цен были неустойчивыми, с 2009 года произошло значительное восстановление показателей. Об этом сообщает портал Property Wire.

По словам Йоланде Барнес, директора по исследованиям компании Savills, активность миллиардеров на рынках недвижимости отражает благосостояние и экономический успех определенных регионов и городов. А это означает, что города стран с развивающейся экономикой значительно превзошли по показателям города в странах с развитой экономикой, таких, как США, Япония, Австралия и Европа.

Только рынок элитного жилья Лондона показал существенный рост с 2005 года, который составил 107%. В то же время рынок элитной жилой недвижимости Нью-Йорка всего лишь на 47% выше, чем в 2005 году, а рынок Токио на 8% выше, чем в 2005 году.

Отчет компании Savills показывает, что самый большой рост с 2005 года продемонстрировали рынки Сингапура (232%) и Мумбаи (176%).

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Рейтинг стран по уровню жизни: выбираем, куда ехать за лучшим будущим
Подборка авторитетных исследований
Пять «неизвестных» курортов Турции для покупки недвижимости и отдыха
Мало кто знает, что в этих красивейших местах можно купить квартиру
Купи золотые слитки – получи ПМЖ
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самые популярные страны у российских покупателей зарубежной недвижимости в I полугодии 2024
Важная аналитика от Prian
Германия перевернулась, Египет не согласился
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
ВНЖ Португалии, или Самый короткий путь к гражданству ЕС в 2025 году
Виды виз и ВНЖ, условия оформления, получение гражданства

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 15.09.2024
  • 24094

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 15.04.2025
  • 153454