a
Версия
для печати

Испанские безработные, выстроенные в ряд, займут расстояние от Кордовы до Москвы

Для того, чтобы наглядно представить себе число испанских безработных –а это 6 млн человек – можно использовать множество графических примеров. Издание El Mundo выбрало самые необычные эквиваленты. Например, чтобы вместить всех безработных жителей Испании, нужно 70 стадионов «Сантьяго Бернабеу». А цепочка из выстроившихся в ряд безработных заняла бы расстояние от Кордовы до Москвы.

По подсчетам Google Maps, Мадрид и Берлин расположены друг от друга на расстоянии 2164 км. Если исходить из того, что каждый человек занимает примерно 70 см, то все испанские безработные смогли бы дважды покрыть это расстояние. Самый короткий пеший маршрут от андалусского города Кордова до Москвы имеет протяженность 4256 км, и испанские безработные могли бы занять всю эту линейку, пройдя через такие страны, как Франция, Германия, Чехия и Польша.

«Сантьяго Бернабеу», стадион мадридского «Реала», вмещает 85000 человек. Таким образом, для размещения 6 млн безработных потребовалось бы 70 таких стадионов. «Камп Ноу», на котором играет «Барселона», способен вместить 99354 зрителя; безработных же в стране в 60 раз больше.

Для того, чтобы в ходе манифестации заполнилась столичная площадь Пуэрта-дель-Соль (11570 кв. м), необходимо разместить на ней 46280 человек; если бы все испанские безработные вышли на манифестацию, им потребовалось бы 130 таких площадей.

Мекку ежегодно посещают тысячи паломников. В прошлом году их число составило 1,7 млн человек. Эта цифра кажется впечатляющей, однако она составляет меньше трети от общего числа испанцев, которые не могут найти работу.

Интересно, что безработных в Испании больше, чем жителей в Дании (5,58 млн) или Финляндии (5401257 человек) и в семь раз больше, чем на Кипре (862000). Эта цифра также превышает численность населения 15 европейских стран – Исландии, Ирландии, Финляндии, Дании, Эстонии, Кипра, Литвы, Латвии, Люксембурга, Мальты, Словении, Словакии, Лихтенштейна, Норвегии, Хорватии и Македонии.

Как известно, уровень занятости населения является важным фактором, влияющим на рынок недвижимости страны. Так, в Греции экономический кризис и высокий уровень безработицы привели к тому, что многие наниматели жилья просто неспособны расплачиваться за аренду. А в самой Испании из-за большого уровня безработицы сократился спрос на жилье.

Фото: elmundo

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 339

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 207