a
Версия
для печати

Недвижимость Бразилии стремительно дорожает

Как и во многих странах с развивающейся экономикой, благосостояние Бразилии выразилось в стремительном росте цен на недвижимость, особенно в крупных городах, где население растет быстрыми темпами. Лидируют на рынке жилья Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Цены в Сан-Паулу выросли на 127% с начала 2008 года, а цены в Рио-де-Жанейро – на 189%. Аренда подорожала в Сан-Паулу на 86% за тот же период и на 129% в Рио.

Согласно отчету консалтинговой компании Savills, инвесторы из других южноамериканских стран скупают жилье в Бразилии до того, как оно начинает рекламироваться в странах Европы и по всему миру. В то же самое время бразильцы, а также другие южноамериканцы ищут новые возможности для инвестиций на других зарубежных рынках. Об этом сообщает портал OPP Connect.

Йоланда Барнс, директор Savills Research, отмечает: «Бразильцы, вместе с другими выходцами из стран Южной Амерки, становятся все более заметными игроками на международном рынке недвижимости. В то время как местный рынок растет, у них возникает все более сильное желание инвестировать в зарубежное жилье».

«Южная Америка, и особенно Бразилия, получили все преимущества быстрого экономического роста, однако без излишнего роста цен на жилье, который стал признаком экономического процветания многих восточных стран. Несмотря, что рост цен на жилье составил в среднем 23% в год в Рио-де-Жанейро и 17% в год в Сан-Паулу, стоимость недвижимости здесь все равно ниже, чем во многих азиатских странах», - заявляет она.

Доступные условия по кредитам и стремительно растущий средний класс привели к тому, что все больше людей в Бразилии стремятся купить свое собственное жилье, и это оказывает влияние на цены на недвижимость.

Для иностранцев приобрести жилье в Бразилии довольно просто. Нет никаких ограничений, кроме покупки больших фермерских хозяйств или участков земли, которые могут быть признаны стратегически важными в военном отношении.
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бразилия

Читайте также

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка
В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.
РЕАЛ – НО… Как инвестировать в недвижимость Бразилии и почему путь к её гражданству простой и не очень
Взвешиваем все «за» и «против».
Какие страны принесут доход в 2023 году. Взгляд инвестиционного консультанта
Известные и новые перспективные направления
Оман: экономический обзор. Новая точка на инвестиционной карте
Интересное направление для покупки недвижимости
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Бразилии Апартаменты (квартиры) в Бразилии Элитная недвижимость в Бразилии Дома (виллы) в Бразилии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бразилия»

Личный опыт. Реальная жизнь в Бразилии глазами русского моряка

В хорошем районе на побережье можно купить квартиру с двумя спальнями за $100 тыс.

  • 01.04.2023
  • 2309
  • 03.01.2023
  • 10949