a
Версия
для печати

На рынке недвижимости Великобритании все больше покупателей

  • 370
Количество покупателей на рынке жилой недвижимости в Великобритании возросло до рекордных показателей четырехлетней давности, сообщается в последнем докладе Королевского института дипломированных оценщиков.

Согласно материалам портала Property Wire, в июле количество потенциальных покупателей, желающих выйти на рынок, росло самыми быстрыми темпами с июля 2009 года. В докладе отмечается, что с начала года, покупатели постепенно возвращались, чтобы проверить состояние рынка, чему в немалой степени способствовали государственные инициативы в области капиталовложения, однако в июле отмечен неожиданный пик роста числа покупателей.

В Королевском институте дипломированных оценщиков подчеркивают, что этот рост был замечен во всех регионах Великобритании, он начался на юго-востоке и распространился по всей стране. Западный Мидленд и Северо-Восточная Англия, которые сильнее всего пострадали из-за краха рынка недвижимости, осуществили наибольший рост покупателей в июле.

Вследствие этого, цены во всей стране продолжают расти четвертый месяц подряд, а скорость их роста достигла таких же показателей, как во время пика в ноябре 2006 года. Примечательно, что спрос не ограничивается только богатыми частями страны, такими как Лондон, но к концу летнего периода в каждом регионе Великобритании был отмечен рост.

В тандеме с ростом доверия покупателей, все больше потенциальных продавцов разместили свои дома на продажу, чтобы протестировать рынок. В прошлом месяце на 15% больше респондентов сообщили, что их недвижимость поднимается, а не падает в цене. Увеличение цены недвижимости наблюдается в течение последних шести месяцев. Забегая вперед, следует отметить, что цены по всей стране продолжат расти дальше и, возможно, достигнут планки в 35%, предсказывают аналитики. Между тем, это не повлияет на общее количество сделок, поскольку более 53% респондентов ожидают, что число продаж поднимется в течение ближайших трех месяцев.

"Рост числа покупателей и цен был отмечен в некоторых частях страны с начала года, но это первый раз, когда улучшение показателей произошло во всей стране. Это хорошая новость для тех частей рынка недвижимости, которые едва теплились, а сейчас начали показывать некоторые признаки жизни ", - сказал Питер Болтон Кинг, директор Королевского института дипломированных оценщиков.

Королевский институт дипломированных оценщиков следит за ситуацией на рынке Великобритании с 1978 года, а их доклады о состоянии рынка являются самым продолжительным ежемесячным обзором цен на жилье в Великобритании. Результаты их исследований используются Банком Англии для установления ежемесячных процентных ставок.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»