a
Версия
для печати

Россияне мечтают о переезде в Германию или Швейцарию

Сменить место жительства в России хотели бы 31% граждан. При этом в списке предпочтений россиян лидируют Германия и Швейцария.

Швейцария недвижимость
Таковы результаты глобального опроса, проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN в 65 странах мира, в том числе в России и на постсоветском пространстве. Об этом сообщает РБК daily.

В среднем при выборке по всему миру оказалось, что около 9% респондентов в качестве страны постоянного проживания предпочли бы США. Второе и третье место с 7% разделили Австралия и Канада. Таким образом, самыми популярными в мире оказались традиционные «иммиграционные» государства.

Интересно, что жители Западной Европы тяготеют к Австралии (9%) и Канаде (7%). Жители азиатского региона предпочитают США (11%) и Австралию (9%). На Ближнем Востоке люди, видимо, не хотят себя обременять долгими переездами – 7% респондентов проголосовали за Саудовскую Аравию, а 4% - за ОАЭ. Мечту о переезде в США лелеет почти каждый пятый житель Африки (18%).

Среди опрошенных жителей США, 8% хотели бы переехать севернее – в Канаду. Жители Южной Америки же в большинстве своем мечтают о возвращении в страны своих предков – в Испанию (4%) и Италию (5%).

Результаты опроса демонстрируют тот факт, что меньше всего жизнью в своей родной стране довольны жители государств, которые пострадали от войн или в государствах с экономическими проблемами. Так, самый низкий показатель у Афганистана – только 21% опрошенных здесь не мечтают о смене места жительства. Также этот список пополнили Косово (22%), Пакистан (22%), Сербия (27%), Польша (28%), Китай (26%) и даже благополучная Франция (29%).

А вот стран, где более половины жителей счастливы у себя на родине и не хотят переезжать, гораздо больше. Лидерами в нем стали Таиланд (73%), Фиджи и Япония (по 61%). Также этот список пополнили Аргентина (61%), Колумбия (58%) и Бразилия (53%). Патриотами оказались и скандинавы – счастливы в своей стране 61% шведов и 54% датчан. Также своей стране верны 66% австралийцев.
Фото Ольга Давыдова

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание
Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви
Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 186209

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49022