a
Версия
для печати

Цены на британскую недвижимость могут вырасти в 2014 году

  • 3
Жилищный рынок Великобритании снова перегревается, предупреждают аналитики. Спрос на недвижимость превышает количество доступного жилья.

Сейчас средняя стоимость британского дома составляет $280 тыс., однако аналитики предупреждают о возможном росте цен на жилье на 7% к концу 2014 года, что поднимет среднюю цену дома еще на $20 тыс. Финансовые эксперты считают, что причиной высокой уверенности в рынке недвижимости является продолжающееся восстановление экономики и низкие ипотечные ставки. Последние, согласно прогнозам, останутся на уровне 0,5% в течение всего года, передает портал Daily Mail.


Тем временем правительственная схема в поддержку потенциальных покупателей жилья повысила спрос на недвижимость. При этом количество доступных объектов в стране ограничено, что стало причиной самого низкого уровня домовладения в стране с 1987 года. На сегодняшний день владельцами собственного жилья являются чуть менее 2/3 домохозяйств. В то же время уровень аренды в частном секторе необычайно высок и приближается к значениям 1980 года - 18% домохозяйств обитают в съемном жилье. Арендой социального жилья пользуется, напротив, рекордно низкий уровень населения - 16,8%.


Максимальный уровень домовладения был зафиксирован в 2003 году, когда в собственности находилось 70,9% жилых домов. Кэмпбелл Робб из жилищного благотворительного приюта призывает правительство "сделать что-нибудь с нехваткой жилья ". Как говорит Робб, для людей по всей стране мечты о собственном доме и стабильности кажутся все более и более призрачными.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Оказывается, в Великобритании можно неплохо зарабатывать на… лоджах. Что это вообще такое?
Владельцы получают до 18% годовых в твёрдой валюте

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»