a
Версия
для печати

Покупатели проявляют интерес к недвижимости Португалии

  • 371
С учетом повышенной активности потенциальных покупателей аналитики ожидают увеличения объемов продаж португальской недвижимости в ближайшие месяцы.

Португалия недвижимость
Согласно данным исследования, опубликованного Королевским институтом дипломированных оценщиков (RICS) совместно с независимым поставщиком данных Confidencial Imobiliário, в январе 2014 года активность в секторе земельных участков осталась относительно неизменной. В то же время был зафиксирован резкий рост покупательского интереса, в том числе среди иностранцев, к недвижимости, что дало основания для самого высокого с 2010 года уровня ожидаемых продаж в ближайшие три месяца, передает портал Property Wire.


Национальный индекс доверия, который является одной из составляющих ожиданий относительно цен и уровня продаж, увеличился с +6 до +16, поскольку третий месяц подряд в исследованиях рынка недвижимости Португалии фигурировали положительные значения. Однако в докладе отмечено, что покупательская активность не ведет за собой аналогичного увеличения цен - португальская недвижимость все еще дешевеет и, как ожидается, продолжит эту тенденцию в ближайшее время, пусть и в замедленном темпе.


На региональном уровне активность покупателей выросла во всех трех рассмотренных в исследовании регионах - Лиссабоне, Алгарве и Порто. Согласно прогнозам, продажи будут расти по всей стране. Пресс-секретарь Confidencial Imobiliário Рикардо Гимарайнш заявил, что в настоящее время существует более позитивный взгляд на рынок за счет комбинации двух важных факторов: "Во-первых, снижение цен на жилье привело к росту активности потенциальных покупателей, стремящихся заключить выгодные сделки. Во-вторых, несколько более оптимистичные экономические новости в последнее время влияют на уверенность населения и инвесторов".
Фото Дарья Грибунина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Португалия

Читайте также

Личный опыт. Деятельные эмигранты в Португалии: переезд в Сетубал с детьми
За солнцем и позитивом
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Что ждёт Турцию, легально ли покупать через крипту, ВНЖ Португалии для россиян. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Из России в Африку, из Африки в Европу
В Анголу – по любви…
Португалия отменяет, Северный Кипр связывает, Таиланд надеется
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Португалии Недорогая недвижимость в Португалии Коммерческая недвижимость в Португалии Элитная недвижимость в Португалии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Португалия»

Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 23.02.2024
  • 286
  • 21.01.2024
  • 517