a
Версия
для печати

Стоимость квартиры в Лондоне в 2050 году составит $60 млн

  • 611
Небольшая квартира в центре Лондона будет стоить $60 млн к 2050 году, считают специалисты.

Великобритания недвижимость
Цены на жилье в Лондоне растут невероятными темпами, но если сейчас "квартира-коробка" стоимостью $1,7 млн в центре британской столицы кажется безумной иллюстрацией к ценовому пузырю на рынке недвижимости, то в пределах ближайшего века это может оказаться выгодной сделкой, предупреждают аналитики. По прогнозам одного из крупнейших инвесторов в недвижимость Лондона, к середине века стоимость небольшой квартиры может подскочить до $60 млн - если рост цен на 9% в год станет реальностью.


Отбросив опасения относительно снижения репутации лондонской недвижимости среди российских олигархов, компания London Central Portfolio создала $167-миллионный фонд для покупки одно- и двухкомнатных квартир в центре столицы Великобритании, передает The Guardian. Специалисты компании убеждены, что рост цен на недвижимость, отмеченный на протяжении последних сорока лет в элитных районах  - прилегающих к Гайд-парку, от Ноттинг-Хилла до Пимлико - будет продолжаться в течение следующих нескольких десятилетий.

 

Хью Бест, директор по инвестициям LCP, заявил: "Средняя стоимость элитного жилья в Лондоне сегодня составляет $2,5 млн и растет на 9% в год . Мы уверены, что это устойчивая тенденция: цены росли такими темпами в течение последних 40 лет, и нет причин для каких-либо изменений". С учетом годового роста цен компания надеется выручить $10,5 млн в 2030 году с каждой квартиры, купленной сегодня за $2,5 млн.
Фото Виталий Жуков

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»