a
Версия
для печати

Богатые россияне расширяют свой жилищный ареал в Лондоне

  • 246
Если раньше покупатели недвижимости из России обращали внимание только на традиционно престижные районы города, сегодня их интерес постепенно захватывает и прилежащие.

Великобритания недвижимость
Специалисты компании Greene & Co., занимающейся продажами недвижимости в Лондоне, заметили, что постоянный поток покупателей из России, традиционно инвестирующих в элитную недвижимость Кенсингтона, постепенно включает в свое внимание менее популярный район - Кенсал Райз. Последний по-прежнему не может конкурировать с Кенсингтоном, однако приобретает все большую популярность  и становится престижным, благодаря своей ресторанной культуре, передает портал Metro. В частности, в знаменитом Minkies Deli здесь подают блюда русской кухни, приготовленные шеф-поваром из России.


Цены на недвижимость в Кенсале также растут - на 7% в годовом соотношении, - однако не могут конкурировать с огромными ценами на жилье в Кенсингтоне. Согласно данным местных агентов по недвижимости, средняя стоимость жилья в Кенсале составила $1,1 млн, в то время как в Кенсингтоне за аналогичный объект просят $3,2 млн. Улицы Кенсала особенно хороши для любителей недвижимости викторианской эпохи, однако наши соотечественники обычно выбирают первичную недвижимость. Из последних подобных проектов - строительство комплекса The Coachworks на шесть двухкомнатных квартир с открытой планировкой и двумя ванными. Их стоимость начинается от $1,07 млн.


Менеджер Пол Хариис стал одним из тех, кто лично засвидетельствовал "исход" россиян из Кенсингтона в Кенсал. "Мы стали свидетелями всплеска спроса на отремонтированное элитное жилье викторианского периода, а также первичные объекты, среди молодых российских специалистов, ищущих альтернативу модному Кенсингтону", - заявил Харрис. Как утверждают эксперты, в ценовом диапазоне Кенсала россиянам могут составить конкуренцию граждане Великобритании, ищущие сравнительно недорогое жилье.
Фото Виталий Жуков

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»