a
Версия
для печати

Болгарские фермы названы лучшими из местных долгосрочных инвестиций

  • 5
Сельскохозяйственный бум не только вызвал подорожание продуктов питания, но и значительно повысил цены на плодородные земли, особенно вблизи глубоководных портов.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FAO), рост цен на сельскохозяйственные угодья в Болгарии был вызван, в первую очередь, повышением цен на продукты питания, которые увеличились на 100% с 2003 года. "Все большему количеству людей необходимо заниматься сельским хозяйством, иначе мы останемся без пищи", - заявил товарный инвестор Джим Роджерс, который запустил международный фонд Quantum с Джорджем Соросом в начале 1970-х и создал Rogers International Commodities Index, который отслеживает динамику многочисленных товаров на мировых рынках, от сельского хозяйства до металлов и энергоносителей.

 

Роджерс и Нотаро принадлежат ко все более активному сообществу сельскохозяйственных инвесторов, надеющихся получить прибыль от растущей мировой потребности в продуктах питания, передает портал Novinite. "Я все еще с невероятным оптимизмом смотрю на будущее сельского хозяйства во всем мире ", - говорит Роджерс, который служил советником компаний, имеющих сельхозугодия в Австралии, Бразилии и Северной Америке.

 

Как и на многих развивающихся рынках, поля в Болгарии нуждаются в консолидации. После того, как коммунистический режим в Болгарии рухнул в 1990 году, новое правительство вернуло огромные просторы государственной сельхозугодий их докоммунистическим владельцев. Эти семьи часто наследуют участки от 10 до 15 соток, которые слишком малы для фермеров, но все вместе представляют собой возможность выгодных вложений. "Небольшие участки, находящиеся в собственности, обычно недооценены, - заявил Нотаро. - Местные фермеры собирают их воедино, но пользуются некачественным оборудованием и плохими дорогами. Черноморское побережье имеет один из самых плодородных слоев почвы в мире и обладает огромным недооцененным потенциалом". Проблему усложняет и тот факт, что в Болгарии могут ограничить продажу земли иностранцам.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария, Инвестиции

Читайте также

Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Финвопрос. Что полезно знать об открытии счетов и переводе средств, если вы собрались покупать недвижимость за границей
То, о чём не всегда говорят
Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Европа – куда смотреть инвесторам в 2024 году?
Оценка от Intermark Real Estate
Обзор ВСЕХ ограничений на покупку недвижимости для иностранцев: 40+ популярных стран
И полезные ссылки

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Болгарии Недорогая недвижимость в Болгарии Земельные участки в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 315
  • 26.02.2024
  • 1382
  • Партнерский материал