a
Версия
для печати

Темпы продаж элитной недвижимости в центре Лондона замедлились

  • 124
Продажи в некоторых из самых привлекательных мест Лондона замедлились, цены на элитную недвижимость также ведут себя неоднозначно.

Согласно докладу по рынку жилой недвижимости, предоставленному агентом W.A. Ellis, статистика по нескольким районным рынкам элитного жилья Лондона показывает падение уровня продаж для вторичных объектов на 10%. В докладе указывается, что статистическая однородность в 17 продаж сохраняется только для "верхней" части сектора - объектов стоимость от $2,5 млн, при этом спрос перекошен скорее в сторону квартир, нежели особняков.


"Рынок недвижимости Лондона движется по гиперболической траектории, с бесчисленным количеством спекуляций, однако настало время отрезвляющих фактов, - говорит Ричард Барбер, партнер WA Ellis. - Несомненно, объекты стоимостью от $2,5 млн растут в цене, поддерживаемые спросом со стороны иностранных инвесторов. Тем не менее, в целом по рынку можно заметить несколько примеров отрицательной динамики количества транзакций и цен".


Специалист отметил, что в Белгравии, Кенгсинтоне, Челси, Эрлс-корт и  Мэйфейр количество сделок снизилось более чем на 10% - с 504 до 452 в первом квартале 2014 года, передает портал Property Wire. Статистика может быть проинтерпретирована по-разному, говорят специалисты, ведь первый квартал традиционно показывает более низкий уровень транзакций. По мере приближения летнего сезона ситуация на рынке может выровняться.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»