a
Версия
для печати

Еще один китайский город разрешили посещать без виз

Сиань, что в китайской провинции Шаньси, уже в ближайшее время присоединится к программе 72-часового безвизового транзита.Посетить мавзолей Цинь Шихуанди и полюбоваться известной на весь мир Терракотовой армией станет гораздо проще.

На сегодняшний день без визы на 72 часа можно приехать в такие города, как Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду и Чунцин, пишет Travel.ru. Дата начала действия нововведения в Сиане точно не сообщается, но ориентировочно это должно произойти не позднее чем через три месяца.
Напомним, для того, чтобы оформить безвизовое пребывание в течение вышеуказанного времени, необходимо предоставить электронный билет или посадочный талон на следующий рейс, отрывной купон посадочного талона с предыдущего рейса, действующий загранпаспорт, в котором имеется как минимум одна чистая страница для въездного штампа, и виза в страну конечного следования, если таковая требуется.
В паспорт туриста будет поставлен штамп с указанием даты прибытия и времени пребывания на территории Китая - 72 часа. При этом прилет и дальнейший вылет должен быть осуществлен из одного и того же города. Отметим, что в Сиане это аэропорт Xianyang International.
Ожидается, что благодаря нововведению в провинции Шаньси увеличится не только туристический поток, но и экономический потенциал. В 2013 году здесь побывало 285 миллионов туристов, 797 тысяч из которых въехали через Xianyang International. Провинция Шаньси богата культурным наследием - именно в окрестностях Сианя расположен знаменитый мавзолей , а история самого города насчитывает более чем 3000 лет.

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Недвижимость Пхукета – 2024: для инвестора и иммигранта
Факты от экспертов Intermark Global
Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»