a
Версия
для печати

Количество иностранных туристов в Болгарии продолжает расти

В марте 2014 года Болгарию посетило 361 100 иностранных туристов. Это на 2,4% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

На 4,4% увеличилось количество посещений страны с целью отдыха и экскурсий, на 1,9% выросло число посещений Болгарии по служебным делам и на 2,1% – с другими целями, пишет NewsBG.ru со ссылкой на данные Национального института статистики.

Среди всех иностранцев, которые посетили Болгарию в марте текущего года, 46,6% составляют граждане ЕС. Это на 3,5% больше, чем в марте 2013 года. Количество итальянцев, побывавших в стране в указанный период, увеличилось на 16,7%, граждан Венгрии – на 9,4%, Великобритании – на 9%, Австрии и Румынии – на 8,3% и Германии – на 6,5%. Однако, сократилось число посещений представителями Греции – на 7,2% и Польши – на 4,3%.

Доля посещений Болгарии с целью отдыха и экскурсий в марте 2014 года составила 43,3% от общего числа визитов. Отметим, что поездки в Болгарию для отдыха и экскурсий формируют 62,8% от всех поездок в страну граждан России. При этом, 60% приезжающих россиян останавливаются в своих собственных квартирах.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Рынок Болгарии – 2025: как продавать, почем покупать
Обзор мировой недвижимости от Prian
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Болгария вступила в Шенген. Что есть и что будет с ценами на недвижимость?
Спойлер: революций не ждем
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Болгарии Элитная недвижимость в Болгарии Земельные участки в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 411

Актуальные новости мировой недвижимости. Март 2025

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 21.03.2025
  • 586