a
Версия
для печати

Один из символов Мадрида приобрел китайский миллиардер

  • 1
Богатейший человек Китая Ван Цзяньлинь выкупил у крупнейшего банка Испании Santander памятник архитектуры эпохи генерала Франсиско Франко в центре Мадрида за €265 млн.

Небоскреб в 25 этажей был завершен в 1953 году и доминирует над Площадью Испании в западном Мадриде. Здание пустовало с 2006 года, а теперь испанские чиновники надеются, что продажа вдохнет новую жизнь не только в его квартиры и офисы, но и в крупнейшую площадь страны и район в целом, который является одним из ключевых в столице, сообщает The Local.

Крупнейший банк Испании Santander приобрел монументальное здание из красного и белого кирпича за €389 миллионов в 2007 году, перед самым началом экономического кризиса. В официальном сообщении банка сообщается, что продажа несущественно повлияет на финансовую ситуацию и капитализацию Santander.

Новым хозяином одного из символов Мадрида стала фирма Renville Invest, дочерняя компания китайского конгломерата Далянь Ваньда, чьим основателем и владельцем является Ван. По данным журнала Forbes, Ван, бывший высокопоставленный член Коммунистической партии Китая, занял 26 позицию в списке богатейших людей в мире, а его личное состояние оценивается в $14 миллиардов.

Мэр Мадрида Ана Ботелья объявила, что все общественные здания столицы могут быть приватизированы и преобразованы в магазины и офисы, это в первую очередь относится к телевизионной башне Torreespaña национальной телекомпании RTVE и казармам Гражданской гвардии. Такая политика стала ответом на поведение иностранных инвестроров, которые все чаще покупают недвижимость в крупных испанских городах.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Личный опыт. Переезд в Испанию через обучение на языковых курсах. Жизнь в Саламанке
Цены здесь приемлемые, Саламанка – небольшой город
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Дома (виллы) в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»