a
Версия
для печати

Названы предпочтения китайских миллионеров при выборе недвижимости

  • 10
При поиске недвижимости состоятельные китайские потребители выбирают объекты стоимостью от $1-3 миллиона, которые принесут инвестиционную прибыль будущим поколениям.

Согласно данным опроса, который провела компания Sotheby’s International Realty среди миллионеров Китая, Великобритании и США, главной движущей силой при выборе недвижимости оказался гарантированный рост ее цены: 99% респондентов из Китая считают возвращение средств ключевым, по сравнению с 89% толстосумов из США. Замедление китайского рынка привело к тому, что только 63% опрошенных из Китая уверено в местном рынке, в то время как 77% респондентов из Великобритании и 76% из Бразилии отметили позитивные тенденции в секторе недвижимости своих стран, сообщает портал The Wall Street Journal.

По числу миллионеров Китай занимает третье место в мире и пока уступает только США и Японии. Опрос пролил свет на интересы этой растущей группы покупателей, которым рынки жилья по всему миру все чаще пытаются угодить. Так, покупка дома для будущих поколений остается приоритетом для 93% китайцев, по сравнению с только 64% ​американцев.

Шанхайский портал по продаже недвижимости Juwai.com более детально исследовал географические предпочтения жителей Поднебесной. При покупке домов за рубежом миллионеры из городов первого эшелона, таких как Шанхай и Гуанчжоу, выбирают процветающие страны и рынки, например, США или Австралию. Жители мегаполисов второго эшелона, к которым относятся Чэнду, Куньмин и Харбин, предпочитают Испанию, Германию и Францию.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»
О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации
Работа в Турции: где найти, как устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Махмутлар – русскоязычный центр Аланьи. Обзор района для покупателей недвижимости
Плюсы и минусы района, о которых вы не знали

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»