a
Версия
для печати

В домах Лондона для богатых и обычных жителей предусмотрены отдельные входы

Крупнейшие британские застройщики при возведении объектов в британской столице все чаще делают там две разные входные двери.

Журналисты британского издания The Guardian провели свое собственное исследование и пришли к выводу, что множество элитных жилых домов столицы  оснащены входами «для богатых» и «для бедных».
Дело в том, что для того, чтобы обойти конкурентов и получить разрешение на строительство в том или ином престижной районе Лондона,  необходимо включить в свой проект,  кроме элитного, еще и доступное жилье.  В конечном итоге,  простые жители дома, будут вынуждены использовать альтернативный доступ в здание, через так называемые «плохие двери». Даже помещения хозяйственно предназначения , где могут храниться велосипеды и т.п., место для выброса мусора и почтовые ящики у владельцев квартир разного финансового положения находятся отдельно.
Такие двойные стандарты представители некоторых партий называют проявлениям «презрения к простым людям» и заявляют об их недопустимости. В одном из зданий, граничащих с лондонским Сити, корреспонденты The Guardian обнаружили, что богатые владельцы попадают в свое жилье через роскошный вестибюль, в стиле парадных входов в престижные отели. В это же время, простые жители заходили через боковую дверь в соседнем переулке рядом с техническими входами.
Напомним, что недавно в Нью-Йорке был одобрен проект здания с отдельной «дверью для бедных», что вызвало большую «шумиху» в американской прессе. Сразу после этого, мэр города Билл де Блазио заявил, что планирует принять все возможные меры, чтобы предотвратить           
разработку и одобрение новых проектов с отдельными входами.
В Лондоне же дела обстоят иначе. Мэр британской столицы исключил возможность запрета подобного строительства, так как это помогает удерживать среднюю стоимость жилья на более низком уровне. Правда добавил, что будет препятствовать их использованию  по мере своих возможностей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Работа в Великобритании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?
Великобритания славится развитой сильной экономикой, справедливой системой социального...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»