a
Версия
для печати

Виллы в Дубаиленде идут нарасхват

  • 370
Две компании анонсировали амбициозные планы по строительству в последние несколько недель. Медленные темпы роста цен на недвижимость и снижение числа сделок не остановили разработчиков эмирата от запуска новых проектов.

В последние несколько недель, две компании анонсировали проекты в районе Дубаиленд (Dubailand), который преподносится как центр досуга и развлечений эмирата. Строители утверждают, что все объекты, поступившие в продажу в день запуска проектов, уже куплены, сообщает портал Emirates24|7.
Компания Damac Properties сообщила, что первая очередь объектов из элитного комплекса Akoya Oxygen в Дубаиленде были продана в рекордно короткие сроки. Дома на пять спален предлагались за $680 000, однако число вилл, нашедших новых хозяев, не было обнародовано. Комплекс раскинется на 510 гектарах, а частные дома будут утопать в зелени. Разработчики обещают, что поселок станет самым эколочически чистым в Дубае, поскольку в его строительстве будут использованы "зеленые" технологии, а более 50% территории займут газоны и сады. Здесь также появится и поле для гольфа на 18 лунок.
Строительная компания  Dubai Properties Group объявила о успешной продаже таунхаусов в комплексе Naseem, который является частью их жилищного проекта Мудон в Дубаиленде. Начальная цена в $680 000 не отпугнула желающих, и компании пришлось выставить дополнительные объекты на продажу, чтобы удовлетворить спрос инвесторов.
Ажиотаж на рынке напоминает ситуацию 2006-2007 годов, когда комплексы регулярно распродавались в течение пары часов. Тем не менее, теперь дела обстоят иначе: разработчики обязаны полностью оплатить земельный участок до начала строительства и перечислить на счет Земельного департамента Дубая залог, гарантирующий завершение проекта.
Согласно последним данным консалтинговой компании Phidar, в начале третьего квартала текущего года номинальные цены на дома снизилась на 4%, а на квартиры - на 0,6% процента.
По мнению экспертов HSBC Global Research, Дубаю необходимо 90 000 новых единиц жилья к 2018 году, но чтобы покрыть существующий спрос.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
СИДН жив, ОАЭ в динамике, ThaiElite под вопросом
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как выбрать риелтора в Дубае и понять, что перед вами грамотный специалист
Вот на что надо обратить внимание

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в ОАЭ Коммерческая недвижимость в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 182

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 257