a
Версия
для печати

Налог на автобаны негативно отразится на туризме Германии - мнение

  • 250
Возможное введение налога на скоростные трассы для иностранцев является на редкость несовременным и идеологически анти-европейским шагом для Германии, считают представители автомобильного клуба.

Том Бристоу, президент самого большого автоклуба в Германии - ADAC, - называет законопроект по введению налога на автобаны для иностранцев противоречащим принципам открытых границ и развития туризма, сообщает портал The Local.

Том уверен, что это ужасный способ заткнуть дыру в бюджете, который к тому же не принесет стране достаточного дохода. По оценкам специалистов клуба, запуск новой системы в связи с бюрократическими вопросами обойдется Германии в €300 млн текущих расходов, в то время как прибыль оценивается всего в 260 млн евро в год - недостаточно для покрытия дефицита транспортного бюджета размером в €7,2 млрд.

В соответствии с антидискриминационным законодательством ЕС платить налог будут все водители, однако немцы получат налоговый возврат. Это означает, что разработка нового налогового расчета для Германии будет учитывать 40 млн автомобилей. Во избежание излишней бюрократии налог будет взиматься с водителей дистанционно, для этого будет организован электронный сбор данных - власти планируют отснять 40 млн автомобильных номеров. Ожидается, что именно этот момент может стать камнем преткновения между властями и водителями: немцы не одобряют электронный сбор и хранение информации. По данным недавнего опроса они оценили это как большую угрозу для личной свободы, чем международный терроризм.

Европейцы опасаются, что Германия может подать пример остальным странам, что приведет к увеличению международных барьеров в Европе и в конечном счете негативно скажется на развитии туризма.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, Налоги и сборы

Читайте также

Содержание недвижимости в Финляндии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Наследование недвижимости в Таиланде: вот что нужно знать иностранцам
Юридический консультант отвечает на популярные вопросы
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Процедура приобретения недвижимости в Турции
Обновили полезную информацию
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Германии Недорогая недвижимость в Германии Дома (виллы) в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»