a
Версия
для печати

В Таллине появится свой собственный Тиволи

  • 8
В престижном жилом районе Кадриорг начинается строительство элитного района Tivoli. К весне 2016 года первые два жилых здания на живописной набережной Пирита будут сданы, а 39 эксклюзивных квартир обзаведутся владельцами.
По словам Айна Кивисаара, представителя компании-застройщика Metro Capital, начало строительства запланировано на 2015 год. Первый этап по созданию комплекса Тиволи подразумевает трансформацию территории площадью в 2,2 га, причем один гектар займут жилые здания, зеленые насаждения и дворы. В общей сложности на первом этапе будут построены 150 квартир, а первые 39 эксклюзивных апартаментов будут готовы весной 2016 года. На оставшихся 1,2 га будет разбит парк и построены подъездные дорожки. Предполагаемый объем инвестиций на первом этапе развития Tivoli составит 18 млн евро, сообщает Baltic Course.
Жилые здания комплекса Тиволи будут построены всего в 200 метрах от моря, рядом с парком Кадриорг и живописным пляжем. Близость к велосипедным и пешеходным дорожкам приглянется любителям активного образа жизни. Всего в нескольких минутах ходьбы находятся приморская набережная, детские сады и средние школы, восхитительные кафе и рестораны. Каждый из пятиэтажных домов будет иметь удобный подземный паркинг.
В каждой квартире будет установлена система водяного подогрева полов, автономная система принудительной вентиляции с возвратом тепла и система регулирования отопления, охлаждения, вентиляции Z-Wave.
О цене квадратного метра пока не сообщается, однако она, вероятнее всего, превысит среднестатистические 1871 евро, поскольку цены на недвижимость эстонской столицы выросли на 16% в год.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Эстония

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Эстонии Недорогая недвижимость в Эстонии Аренда недвижимости в Эстонии Апартаменты (квартиры) в Эстонии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Эстония»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 31
  • 11.07.2023
  • 11408