a
Версия
для печати

Для жителей Санкт-Петербурга организуют прямые авиарейсы в Болгарию на Новый год

После завершения теплого сезона авиасообщение между курортами Болгарии и городами России заметно сокращается. Однако специально для жителей Санкт-Петербурга, которые захотят провести новогодние каникулы в болгарских апартаментах, будет организовано несколько регулярных рейсов.

Прямые вылеты из аэропорта Пулково в Северной столице России в болгарскую Софию в этом сезоне пройдут 28 декабря, 4 и 11 января. Стоимость перелета составит около €400. Добраться из столицы Болгарии до приморских курортов, где расположено большинство недвижимости, принадлежащей россиянам, можно будет на самолете или автобусе.

«Авиакомпании отказываются в холодное время года проводить регулярные рейсы в Болгарию без поддержки туроператоров. Ранее мы организовывали зимние перелеты совместно с компаниями «Нева» и «Солвекс», которых уже нет на рынке, – рассказывает директор туроператора Аврора-БГ Любомир Христов. – Зная, что тысячи россиян владеют недвижимостью в Болгарии и, возможно, захотят провести Новый год в своих болгарских квартирах, мы решили не отказываться от данной инициативы. На сегодняшний день это единственный способ без пересадок попасть из Петербурга в Софию».

«Знаю, что сейчас многие люди боятся покупать билеты на чартеры. В данном случае поводов для беспокойства нет – это регулярные рейсы, которые будут организованы в назначенное время, –  говорит специалист. – Приобрести билеты можно через нашу компанию Аврора-БГ или у авиаперевозчиков».

Для тех, кто постоянно живет в Болгарии, но хочет провести Новый год с родственниками в России, также будет организован прямой рейс в Санкт-Петербург. Вылет из Софии – 27 декабря, возвращение – 11 января. Стоимость билета составит около €200.

«Проблем с получением виз в этом году возникнуть не должно, – добавляет Любомир Христов. – Знаю, что консульство Болгарии будет работать вплоть до 30 декабря».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

Недвижимость Болгарии и Грузии – самых популярных стран на побережье Чёрного моря. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Личный опыт. Переезд в Софию – плюсы и минусы ведения бизнеса в Болгарии
Бизнес в Болгарии – непросто, но перспективно
«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как россиянину сегодня купить дом в Болгарии – процедура, сложности, лайфхаки
Сложно, но можно
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2024 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
ЕС начинает борьбу с программами гражданства
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

«Моя дорогая греческая виза», а Болгария попала в десятку

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 29.03.2024
  • 2
  • 26.02.2024
  • 1151
  • Партнерский материал