a
Версия
для печати

В 2012 году гражданами Европейского Союза стали 818 000 человек

  • 132
В 2012 году на 1000 жителей ЕС приходилось 1,6 соискателя, получивших заветное гражданство; среди 28 стран процентное соотношение натурализаций резко различается и во многом зависит от строгости иммиграционной политики.

Распределение числа новоиспеченных граждан Европейского союза во многом зависит не от региона, а от потребностей стран в рабочей силе, сообщает The Local. По данным Агентства по статистике Eurostat, в 2012 году гражданами Европейского союза стали 818 000 человек. "Львиная доля" новоиспеченных европейцев, или 69% всех одобренных соискателей, сконцентрирована в пяти крупнейших странах: в Великобритании (23,7%), Германии (14,0%), Франции (11,7%), Испании (11,5%) и Италии (8,0%).
Самым "щедрым" оказался Люксембург, где гражданство получили 8,7 человек на 1000 жителей, за герцогством следуют Ирландия (5,5 человек) и Швеция (5,3).
Среди первоначальных членов ЕС самыми строгими к соискателям были власти Дании - 0,6 человек на 1000 жителей. Только Болгария, Чехия, Хорватия, Литва, Польша и Словакия показали более скромные результаты.
Следует отметить, что усугубление ситуации на рынках труда Италии и Испании серьезно повлияет на показатели за 2013 год, а вот популярность Германии непрерывно растет. Теперь эта европейская страна по числу иммигрантов успупает только США.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Венгрии
Пошаговый алгоритм сделки
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Актуальные новости мировой недвижимости. Январь-февраль 2025
Говорим о популярных странах
Недвижимость Кипра: настоящее и будущее
А ещё возможности для инвесторов
Контролируемые риски или новые возможности. Что могут дать инвестору сегодня Турция и Северный Кипр
Разобрались вместе с экспертами Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Греции Апартаменты (квартиры) на Кипре Недорогая недвижимость в Греции Дома (виллы) в Италии

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Турции

Обновили полезную информацию

  • 20.11.2024
  • 142747

Содержание недвижимости в Испании

Налоги, коммуналка и другие расходы собственника

  • 20.08.2024
  • 99128