a
Версия
для печати

Российские инвесторы в недвижимость покидают Лондон - мнение

Политические и экономические волнения последних месяцев влияют на действия состоятельных россиян в британской столице. Впрочем, эксперты по разному оценивают активность на рынке Лондона.

За последние несколько дней появились несколько отчетов свидетельствующие о том, что российские инвесторы в недвижимость массово покидают британскую столицу.  Главный исход наблюдается в сегменте недвижимости стоимостью $7-8 млн – многие российские инвесторы стремятся продать ее, чтобы восполнить свои убытки на родине. Частная собственность сердней стоимостью около $31 млн, наоборот, продолжает пользоваться спросом у наших соотечественников, сообщает портал Propertyforum.com.
Российские инвесторы последние несколько лет играли значительную роль на рынке недвижимости Лондона.  Ожидается, что экономическая ситуация в России еще несколько ухудшится, что подтолкнет растущее число россиян к продаже своей недвижимости в Лондоне и выводу своего капитала оттуда.
Вполне возможно, что российских покупателей в Лондоне могут заменить клиенты из Южной Америки, где экономика  в настоящий момент демонстрирует лучшие показатели по сравнению с другими государствами.

Стоит отметить, что в связи с коллапсом рубля в различных источниках появляются противоречивые оценки происходящего. Так, компания Knight Frank опубликовала данные, по которым за последние шесть месяцев состоятельные россияне совершили более одной пятой всех сделок с британской недвижимостью, стоимость которой превышает €12,5 млн. А риэлторы из Европы и Америки зафиксировали рост числа сделок с состоятельными клиентами из России в последние месяцы.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания, Инвестиции

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Как выбрать ликвидную квартиру в Тбилиси
Доходность здесь впечатляющая
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует
Недвижимость за рубежом стоимостью €20 000 – всё ещё реальность?
Показываем реальные примеры

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»