a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Ангильи пребывает в депрессии

Спустя несколько лет снижения цен на жилье, рынок недвижимости Ангильи остается в депрессии. Здесь все еще чувствуется влияние глобального финансового кризиса.

Цены на жилье начали снижаться в Ангилье в начале 2009 года. При этом упали и продажи недвижимости, поскольку ослабился зарубежный спрос. С 2009 по 2012 год стоимость домов и квартир обрушилась на 50-75%, по данным некоторых экспертов. В 2013 году цены на жилье продолжили снижаться, хотя и более умеренными темпами, сообщает портал Global Property Guide.
Ценовой бум в Ангилье наблюдался с 2004 по 2007 год. В этот период резкие ценовые скачки на недвижимость были обусловлены сильным зарубежным спросом, в основном благодаря знаменитостям. Так, Брэд Питт и Дженнифер Энистон провели последние дни на этом острове в качестве пары. А Дензел Вашингтон отметил свой 50-летний юбилей именно здесь.
В 2005 году в Ангилье был зафиксирован бум строительства, поскольку вырос спрос на местную недвижимость. Тем не менее, уже к концу 2008 года строительная активность снизилась до рекордно низких значений из-за финансовых трудностей у девелоперов.  Множество туристических и жилых проектов тогда были отложены или вовсе отменены.
В 2013 году экономика Ангильи упала на 0,9%. В 2014 году ожидается рост на скромных 0,74%, по данным Восточного Карибского Центрального банка (ECCB).
А вот недвижимость Каймановых островов снова начинает дорожать. После нескольких сложных лет, рынок недвижимости этих тропических островов начинает восстанавливаться, а рост цен зафиксирован вдоль Семимильного пляжа и Кайман Кай.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Самые перспективные страны Европы для покупки недвижимости в 2024 году – прогноз Prian
Прогнозы – дело неблагодарное, но мы попробуем
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 186216
  • 21.04.2023
  • 1843
  • Партнерский материал