a
Версия
для печати

Горнолыжный район Три долины пользуется популярностью у покупателей недвижимости

Самая большая область для катания в мире, Три долины включает в себя курорты Куршевель, Ля Танья, Мерибель, Брид ле Бэн, Ле Менюир, Сен-Мартен-де-Бельвиль, Валь Торанс и Орель.

Риэлторы говорят, что недвижимость на курорте Три долины делится на три категории: недорогая недвижимость в Сен-Мартен-де-Бельвиль, недвижимость средней ценовой категории в Мерибеле и дорогая недвижимость в Куршевеле, где особенно выделяется область Куршевель 1850. Покупатели на курорте Три долины могут найти самое разнообразное жилье – от студий за $100 000 до шале за $50 млн, которые можно сдавать в аренду в горячий сезон за сотни тысяч долларов в неделю, сообщает The New York Times.
«Здесь есть недвижимость на любой вкус и бюджет», - говорит Хезер Бирн, региональный менеджер в компании Leggett Immobilier. Тем не менее, по ее словам, каждый мечтает приобрести именно шале на горнолыжном склоне или в пешей доступности до него. Такие объекты стартуют по цене от $1,1 млн в Сен-Мартен-де-Бельвиль и от $3,3 млн в Мерибеле и некоторых частях Куршевеля. Клиенты, которые согласны добираться до склонов, ресторанов и магазинов на автомобиле, могут найти жилье от $550 000.
По данным компании Leggett Immobilier, цены на недвижимость на курорте Три долины выросли на 1,8% с третьего по четвертый квартал 2014 года, а в годовом исчислении они увеличились на 7%.
В этом году несколько значимых экономических факторов влияют на местный рынок недвижимости, говорят риэлторы. С одной стороны, падение рубля отпугнуло россиян от жилья в регионе, с другой стороны, взлет американского доллара и британского фунта компенсировали эти потери.
«В этом году у нас много покупателей-англичан», - говорит Жофре Валла, собственник Leggett Immobilier. «Это потрясающе. Мы не видели такого 10 лет», - говорит он.
Курорт Три долины всегда привлекал международных покупателей, больше, чем любой другой курорт во французских Альпах. По словам Жофре Валла, в 2014 году 50% клиентов были британцами, 30% - французами, а остальные приходят из других европейских стран, таких как Швейцария и Бельгия.
В элитном сегменте рынка российских покупателей жилья стали заменять бразильцы, китайцы и выходцы с Ближнего Востока.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Земельные участки во Франции Недорогая недвижимость во Франции Коммерческая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 371

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 377