a
Версия
для печати

Вилла Дэвида Боуи ищет нового хозяина

  • 80
Роскошный особняк Мандалай на частном карибском острове сменил двух знаменитых владельцев, теперь он выставлен на продажу за $20 млн.

Вилла в балийском стиле на карибском острове Mustique была построена 26 лет назад для Дэвида Боуи. Певец уступил ее за $5 млн не менее колоритной личности - издателю Феликсу Денису. Основатель таких журналов, как The Week и Maxim, заработал на свежих идеях состояние. После смерти пионера компьютерной периодики в прошлом году дом вновь появился на рынке недвижимости, сообщает The Telegraph.
Экстравагантная собственность расположена на песчаном острове размером в пять на два с половиной км. На нем побывали такие знаменитости, как Мик Джаггер, Джереми Кларксон и, совсем недавно, герцог и герцогиня Кембриджские с сыном Джорджем. У тех, кто хочет насладиться виллой на острове, есть возможность ее арендовать – за $75 000 в неделю. Астрономическая цена подразумевает, что на берег острова могут ступить только те, кто заранее забронировал виллу или номер в гостинице Firefly. Здесь папарацци не угрожают звездам кино и рок-музыкантам.
Главное достоинство особняка – возможность уединения. Пять главных спален находятся в разных флигелях, и их объединяет только бассейн. Любителям музыки придется по вкусу студия Боуи, откуда открывается завораживающий вид на закат.
Остров снабжен всем необходимым для деловой жизни в XXI веке, в том числе и высокоскоростным интернетом. Он находится в 150 км к западу от Барбадоса (45 минут полета) и входит в состав государства Сент-Винсент и Гренадины.
Мандалай продержится на рынке недолго, поскольку частные острова в Карибском бассейне признаны любимым типом собственности богачей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Карибские острова

Читайте также

Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Карибский паспорт: подарить нельзя инвестировать. Разбор популярных опций получения второго гражданства
Подарить меньше или инвестировать больше?
Last chance! Гренада может прекратить приём заявлений на гражданство от россиян
Времени для раздумий больше нет
Что мы знаем о Гренаде: туризм, цены и гражданство за инвестиции
Обновили полезный материал
Обсудили получение гражданства на Карибах в 2022 году: где, почём и с чьей помощью
Роль лицензированного агента программы сложно переоценить
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость на Карибских островах Апартаменты (квартиры) на Карибских островах Аренда недвижимости на Карибских островах Элитная недвижимость на Карибских островах

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Карибские острова»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 185
  • 01.03.2023
  • 2342
  • Партнерский материал