a
Версия
для печати

Молодежь ЕС ищет баланс между работой и хобби

  • 177
Исследование отношения к работе поколения двухтысячных показало, что юные европейцы хотят уравновесить карьеру и отдых. В частности, для молодых немцев частная жизнь оказалась важнее роста по служебной лестнице.

Консалтинговая компания Consulting Cum Laude из Мюнхена опросила поколение Y в Германии, Испании, Нидерландах и Великобритании. Выводы исследования противоречат общепринятому мнению. Оказалось, что молодежь стремится развить свои способности и построить карьеру, однако не собираются жертвовать личной жизнью ради этого, сообщил генеральный директор компании Роман Диль в интервью порталу The Local.
"Молодежь хочет посветить больше времени себе и своей семье. Когда я начинал свою карьеру, мы работали по 60 - 70 часов в неделю. Поколение Y знает, где их физические барьеры. Они научились этому еще в детстве. Когда они росли, то у родителей было слишком мало свободного времени, что приводило к разводам и заболеваниям сердца", - отмечает Диль.
Исследование показывает, что даже испанцы стремятся найти правильный баланс между работой и свободным временем, хотя уровень молодежной безработицы достигает 50%. Респонденты отметили, что гармония между личной жизнью и работой, а также атмосфера на рабочем месте важнее, чем гарантия занятости. Студенты испанских университетов готовы сменить направление обучения, чтобы преуспеть. "Испанцы привыкли принимать быстрые решения: они готовы к кардинальным переменам в работе или иммиграции в другую страну, если дает им карьерное преимущество", - подчеркнул Диль.
Молодые немцы оказались более консервативными: 30% сами классифицировали себя как «традиционалистов» в своем подходе к работе. Диль считает, что они уделяют меньше внимания продвижению по службе или размеру заработной платы, поскольку оплата в целом по стране высокая. Новое поколение фокусируется на долгосрочную занятость и на работу, которая им действительно нравится.
Британцы по-прежнему ценят карьеру: 24% готовы бросить все силы и время на ее строительство и пожертвовать всем, чтобы достичь поставленную цель. Лишь треть назвала условия и атмосферу на рабочем месте ключевыми факторами. Этот фактор оказался важным для более чем половины опрошенных голландцев и немцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

ВНЖ Португалии: популярные способы иммиграции, которые действуют для всех, в том числе для россиян
Несмотря на санкции, Португалия принимает россиян
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Чего ждать от недвижимости Лиссабона: анализ главных трендов 2024 года
Самый востребованный регион Португалии
Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%
Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Элитная недвижимость в Италии Недорогая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2957
  • Партнерский материал

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2597